19 мая 2022

Правительство Ямала и АНО «Цифровая экономика» договорились о сотрудничестве по созданию удобных сервисов для северян. Соглашение подписали губернатор Дмитрий Артюхов и генеральный директор «Цифровой экономики» Евгений Ковнир.

Стороны будут взаимодействовать в повышении эффективности госуправления за счет применения информационных технологий и платформенных решений в приоритетных отраслях экономики и соцсфере.

Сегодня регион уже успешно внедряет новые разработки и занимает лидирующие позиции по темпам цифровой трансформации. Среди таких практик – система бронирования авиабилетов для детей из многодетных семей, внедрение единой карты жителя Ямала для получения социальных услуг.

Первым шагом в сотрудничестве станет совместное мероприятие «Цифровая прокачка» по таким направлениям, как «Здравоохранение», «Городская среда и ЖКХ», «Экология» и «Транспорт». Представителей региона познакомят с лучшими практиками ведущих компаний цифровой экономики и успешным опытом других субъектов страны.

По итогам стратегической сессии будет сформирован пул реальных перспективных проектов и инициатив, внедрение и реализация которых помогут достижению «цифровой зрелости» ключевых отраслей экономики в регионе, что является одной из национальных целей развития до 2030 года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер