19 мая 2022
Автор: Мария Кузнецова

В городе продолжается конкурс среди предприятий общественного питания. Лучших определят в трех номинациях по наибольшей сумме баллов за прохождение всех этапов конкурса. Одним из них стала контрольная закупка.

Члены конкурсной комиссии продолжают инспектировать предприятия общественного питания, участвующие в конкурсе. Сегодня в центре внимания кафе «Мираж».

– В вечернее и ночное время освещение объектов и прилегающих территорий у вас есть?

– Есть! У нас освещают фонари.

Критериев оценки немало. Члены жюри выставляют баллы за состояние помещений, благоустройство прилегающей территории, наличие вывески и информации о режиме работы, не остается без внимания и профессионализм официантов.

«Так как я знаю меню кухни, могу вам подсказать что-то. Есть ли предпочтения у вас в рыбе? Есть ли у вас какие-то предпочтения в мясе? Какие салаты вы предпочитаете?»

В каждом заведении конкурсная комиссия делает контрольную закупку, чтобы оценить качество предлагаемых блюд. Скорость их подачи тоже учтут.

ЕЛЕНА КОВАЛЕВСКАЯ, директор кафе «Мираж»: «Официантов мы практически не инструктировали. У нас девочки работают очень длительное время. Одна работает со дня открытия, это 12-13 лет, другая работает чуть поменьше, года 4. В своем персонале я всегда уверена».

В контрольной закупке участвуют и предприятия по доставке готовой еды. Жюри делает заказ и дегустирует блюда, за которые выставит баллы в общий зачет.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, член конкурсной комиссии: «Мне хочется зайти и увидеть самое хорошее в каждом предприятии. Я понимаю, что индивидуальные предприниматели нашего маленького городка должны бороться, есть конкуренция. Кто-то хорошо осуществляет доставку шашлыка или пиццы, или тех же роллов, или, например, комплексных обедов. Мы понимаем, что у каждого свой бренд, свое лицо».

Организаторы конкурса «Лучшее предприятие общественного питания» уверены: такая интеллектуальная и эмоциональная встряска даст бизнесменам новый толчок к развитию сферы общепита и повысит качество сервиса в Муравленко.

ЕЛЕНА КОВАЛЕВСКАЯ, директор кафе «Мираж»: «Всем идти вперед, достигать целей, вершин, побед. Чтоб всё получалось у всех в развитии нашего общего дела».

До 21 мая муравленковцы могут поддержать любимое заведение на портале «Живём на Севере». Победителей в трех номинациях определят на основе народного голосования и по сумме баллов за все этапы конкурса.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер