19 мая 2022

Сегодня, 19 мая, девятиклассники города сдали экзамен по английскому языку. У выпускников начался  основной период проведения государственной итоговой аттестации, который продлится до 9 июля. Сегодня ребята выполнили письменную часть.

В 2022 году выпускники 9-х классов вновь проходят итоговую аттестацию в доковидном формате. Для получения аттестата необходимо сдать два обязательных предмета – русский язык и математику и два предмета по выбору. Участники с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды для получения аттестата могут сдать по желанию только обязательные предметы.

Завтра состоится следующий этап испытаний по иностранным языкам – устная речь. 23 и 24 мая – по математике, 27 и 28 числа выпускники сдадут обществознание, 1 июня – историю, физику, биологию и химию. 7 и 8 июня состоятся экзамены по русскому языку, 15 июня – по биологии, информатике и ИКТ, географии, химии, 22 июня – по литературе, физике, информатике и ИКТ, географии. С 4 по 9 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.

Сдать экзамены в резервные дни смогут участники, пропустившие основные сроки сдачи или не завершившие написание работы по болезни или иной уважительной причине, а также участники, получившие неудовлетворительный результат. ОГЭ проводится в специально оборудованных пунктах проведения экзаменов. Во всех помещениях применяются меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер