17 мая 2022

Четыре команды из Муравленко вошли в число призеров окружного конкурса «Ямал – полуостров открытий». Теперь они отправятся в экскурсионные поездки по региону.

Напомним, проект стартовал в марте. В первом этапе конкурса участники проходили онлайн-тестирование на знание географии, истории, культуры, животного и растительного мира Ямала. В апреле команды выполняли практическое задание, где необходимо было снять видеоролик о самых интересных достопримечательностях своего населённого пункта. 
Победителями конкурса стала 61 команда со всего округа, в том числе и муравленковцы. С сентября по декабрь ямальские школьники побывают в Салехарде, а учащиеся из окружной столицы посетят самый южный город Ямала – Ноябрьск.

В программе поездки: посещение главных достопримечательностей Салехарда и Ноябрьска, знакомство с бытом и культурой коренных малочисленных народов Севера, мастер-классы, экскурсии и много впечатлений. Сопровождать ребят будут представители регионального туроператора.

Туристско-профориентационная поездка для школьников оплачивается из средств окружного бюджета. Родители понесут только расходы, связанные с оформлением нотариальной доверенности, необходимой при заселении в гостиницу, а также с трансфером к точкам выезда в города Салехард и Ноябрьск. 

В поездку отправятся воспитанники первой школы под руководством педагогов Марии Мягких, Анастасии Коваленко, Эльвиры Ахмеровой, а также учащиеся второй школы и педагог Татьяна Максимова.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер