12 мая 2022
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко начался сезон дорожных работ. Проезд транспорта невозможен по нескольким участкам городских автодорог. Автомобилистам приходится менять привычные маршруты движения.

Участок дороги протяжённостью чуть больше четырёхсот метров на улице Ленина на реконструкцию закрыли первым. Чтобы для автомобилистов движение по городу не превратилось в настоящий квест, Управлением коммунального заказа совместно с ГИБДД были предложены альтернативные маршруты.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель директора МКУ «УКЗ»: Для того чтобы действительно обеспечить и спланировать движение людей, которым нужно добраться на работу, в школы, в сады, в больницу, мы сделали дополнительные проезды, сделали отсыпку. Этих проездов ранее не было. Также мы там закрыли запрещающие дорожные знаки и обеспечили движение и направо, и налево, и прямо.

Участок дороги, который закрыт на ремонт, можно объехать по улице Дружбы Народов. В районе бывшей художественной школы, а также банка «ВТБ» можно свернуть направо и продолжить движение по внутриквартальному проезду. Ранее здесь движение было запрещено. Теперь ограничения сняты, а чтобы машины легко разъезжались, дорогу расширили, сделав отсыпку.

Всего на ремонт или реконструкцию закрыты 6 участков в разных районах города. Чтобы не создавать хаоса на дороге, предусмотрены не только объезды, но и переведены в другой режим работы многие светофоры.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель директора МКУ «УКЗ»: «Замеряли количество транспортных средств, время пересечения данных перекрёстков и отрегулировали с увеличением тех участков, на которых идёт накопление транспортных средств».

На ремонт закрыт и участок автомобильной дороги, водители его знают как «Подъезд № 2». На этом отрезке организовано светофорное регулирование. Автоинспекторы напоминают о соблюдении очередности проезда. Некоторые автомобилисты игнорируют правила и едут на красный сигнал, создавая аварийные ситуации.

ОКСАНА БАБИЧ-КОЛЬЦОВА, старший государственный инспектор дорожного надзора: «Ежегодно фиксируется очень много нарушений именно во время ремонтных работ. Составляется большое количество протоколов сотрудниками ДПС. Штраф  составляет 1 000 рублей с учётом того, что вы нарушили требование проезда светофора впервые в течение года».

Ремонт автомобильных дорог, конечно, внёс свои коррективы в привычный ритм движения автомобилистов. Автоинспекторы рекомендуют водителям выезжать из дома на 10–15 минут раньше, заранее продумывать маршрут и следить за новостями. Скоро на ремонт закроются еще несколько участков городских дорог.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер