4 мая 2022
Автор: Алёна Гафарова

В России отметили Первомай. Праздничные шествия и концерты прошли по всей стране. День весны и труда остается символом сплоченности, согласия и мирного труда.

Май приветствует жителей города насыщенной праздничной программой. День весны и труда начался с утренней гимнастики. Энергией и хорошим настроением жители зарядились в пяти скверах города. В Парковом бульваре многолюдно. Здесь собрались самые активные муравленковцы, включая представителей Молодежного совета и депутатов Городской Думы. 

«Здорово начинать утро с зарядки, большой прилив бодрости и масса эмоций, настроение. Мне сегодня очень понравилось, достаточно хорошо размялся. Считаю, очень классное мероприятие».

«Погода сегодня замечательная, праздник замечательный, и столько народа собралось, так хорошо было».

«Отличное, все-таки весна, Первомай, увидеть коллег, поднять себе настроение».

«А как вообще – бодрит такая зарядка? – Конечно, тем более такая отличная погода».

А в полдень на площади у Дома культуры «Украина» началась концертная программа. Торжественное мероприятие объединило трудовые коллективы, представителей политических партий и общественных организаций. Многие горожане пришли целыми семьями. В руках – шары, цветы, флаги и плакаты с традиционными лозунгами: «Мир. Труд. Май». Тон празднику задали концертные номера артистов.

В День весны и труда глава города Елена Модован вручила муравленковцам заслуженные награды. За многолетний добросовестный труд жители города удостоены почетных грамот губернатора, Законодательного Собрания Ямала и департамента внутренней политики. Преподавателю детской музыкальной школы Светлане Мамчур вручили знак «Серебряная гагара».

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Именно созидательный труд – это основа благополучия каждой семьи, нашего города, Ямала, нашей великой страны. Я уверена, что каждый из нас внесет свой посильный вклад в то, чтобы наш замечательный город развивался, расцветал, становился только краше с каждым днём и с каждым годом. С праздником, дорогие муравленковцы!».

В этот же день в торжественной обстановке юные муравленковцы получили свой главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, председатель Городской Думы: «Сегодня мы поздравляем настоящих тружеников – это люди различных профессий, специальностей, различных сфер деятельности, но, уважаемые друзья, нас объединяет одно – это профессионализм, трудолюбие, мастерство и верность выбранному делу. Это, я считаю, самое важное».

Первомай объединяет многие поколения россиян. Это праздник тружеников, которые создают будущее города Муравленко, Ямала и России в целом. Но у каждого жителя свои ассоциации с этим праздником.

«1 мая – это тепло, дружба и мир во всем мире».

«Ассоциируется сразу с миром, трудом».

«Здесь дарят флажки, шарики и концерт, и всё для развлечения и радости. Очень хороший праздник, мне он очень понравился».

А для юных муравленковцев сегодня подготовили игровую программу и спортивные соревнования. Весь день в городе работала праздничная торговля.

Первомай несет с собой весну и тепло, обновление, надежды и новые силы. Жители города зарядились отличным настроением, которого наверняка хватит надолго.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер