27 апреля 2022
Автор: Анастасия Попова

Воспитанники детских садов продемонстрировали строевую подготовку. В спорткомплексе «Лидер» состоялся парад дошкольников, посвященный 77-й годовщине Великой Победы.

Они пока ещё дошколята, но уже шагают, как солдаты. Четко чеканя шаг, идут дружные отряды различных войск: отважные летчики, бравые танкисты, смелые пехотинцы и моряки. Каждый отряд по очереди демонстрирует строевую подготовку, проговаривая свой девиз не только зрителям, но и командующему парадом. Для малышей это особая честь.

В параде принимают участие воспитанники дошкольных учреждений Муравленко, всего 11 команд. В этом году он посвящен 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

ВЕРА КУЗНЕЦОВА, участница парада:

– Это здорово принять участие в таком празднике.

– Сложно было маршировать?

– Нет.

АЛЕКСЕЙ НИКОНОВ, участник парада: «Мы репетировали очень долго – две недели».

САФИЯ САФИНА, участница парада: «Это день, когда мы вспоминаем наших героев».

Среди почетных гостей парада – глава города Елена Молдован, представители Администрации, воины-интернационалисты, ветераны боевых действий.

НИКОЛАЙ ГОРБЕНКО, ветеран боевых действий в Афганистане: «Я не ожидал такого размаха, подготовились, замечательная подготовка, здорово, безусловно. Мы даже разговаривали с ребятами, что можем быть спокойны за поколение».

К параду малыши готовились основательно: учились правильно маршировать, выполнять перестроения, разучивали песни военных лет, узнавали о подвигах и героизме солдат. Таким образом организаторы стараются развить и воспитать у малышей патриотические чувства – любовь к Отечеству, уважение к Российской армии и военному делу.

ЯНА ЩЕРБАКОВА: «У меня ребенок выступает, а трясусь я. Мне кажется, очень важно воспитывать патриотизм в наших детях, чтобы они знали историю всех войск, и для себя в сердце взяли частичку великой истории».

ЮЛИЯ ШИНКОРЕНКО: «Интересно детям, чувство патриотизма воспитывается с ранних лет».

Финальная часть мероприятия – награждение за активное участие в параде и показательные выступления кадетов-лицеистов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер