Малыши показали строевую подготовку.

26 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Воспитанники детских садов продемонстрировали строевую подготовку. В Центре спорта «Муравленко» состоялся парад дошкольников, который посвятили 73-й годовщине Великой Победы.

Они пока ещё дошколята, но уже шагают, как солдаты. Четко чеканя шаг, идут дружные отряды различных войск: отважные летчики, бравые танкисты, смелые пехотинцы и моряки. В параде участвуют одиннадцать команд - воспитанники детских садов города. Каждый отряд по очереди демонстрирует строевую подготовку, проговаривая свой девиз не только зрителям, но и командующему парадом. Для малышей это особая честь.

АЛЕКСЕЙ КУДАЕВ, председатель общественной организации воинов-пограничников «Застава»: «Ребята очень старались, и видно, что они понимают слова, которые говорят, и девизы про Родину, Отечество».

К параду малыши готовились основательно: учились правильно маршировать, выполнять перестроения, разучивали песни военных лет, узнавали о подвигах и героизме солдат. Так организаторы стараются развить и воспитать у малышей патриотические чувства - любовь к Отечеству, уважение к Российской армии и военному делу.

Каждый отряд в ходе показательных выступлений продемонстрировал не только строевую подготовку, но и командный дух, и, конечно же, парадную форму одежды. Команды почти не отличались друг от друга своей выправкой и желанием показать, чему научились.

Порадовали дошколят показательные выступления кадетов. А напоследок всем залом зрители и участники исполнили знаменитую «Катюшу».

Итогом большого городского праздника, приуроченного к годовщине Великой Победы, стало награждение. Все без исключения команды получили награды - они отмечены дипломами за активное участие в параде.

                                                                                            Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер