Минобороны России запустило мультимедийный портал о Параде Победы-2019

8 мая 2019

В этом году Парад Победы пройдет в 29 странах. В Москве колонну возглавит легендарный танк Т-34. На портале указано количество техники, принимающей участие в параде, её описание и порядок следования.

На сайте также можно увидеть последовательность прохождения войск по Красной площади в Москве: откроет шествие рота барабанщиков военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова, следом пройдут знаменные группы с государственным флагом РФ, знаменами Победы, Вооруженных сил РФ и 154-го отдельного комендантского Преображенского полка. В пешей колонне будут представлены военные вузы, рода войск, отдельным строем пройдут женщины в погонах.

На портале указано количество техники, принимающей участие в параде, её описание и порядок следования. Такая же информация предоставлена по самолетам и вертолетам, что пролетят над Красной площадью. Откроет авиационную часть парада вертолет-гигант Ми-26, завершит шестерка штурмовиков Су-25, они выпустят дымы цвета российского флага. По традиции число участников воздушного парада равно количеству лет, прошедших со дня Победы - в этом году их 74.

Есть здесь информация о маршруте следования военных колонн по столице и связанных с этим перекрытиях движения, данные о парадах в других городах страны: количество задействованных военных и единиц техники. В 17 городах будут произведены артиллерийские салюты в честь 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. На портале можно найти данные о количестве залпов, времени и месте проведения канонады, — сообщает «Российская газета».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер