14 апреля 2022

Сегодня в дачном товариществе «Дружба» произошёл лесной пожар, в результате которого с территории СНТ пришлось эвакуировать 20 человек.

По такой легенде в городе прошёл третий день всероссийской командно-штабной тренировки. В здании спортшколы «Муравленко» развернули пункт временного размещения людей при чрезвычайной ситуации, связанной с лесными пожарами. Комиссия осмотрела места отдыха, приема пищи, организацию медицинской, психологической помощи.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Коллектив действительно готов, рабочие вопросы, мелкие, которые возникали, и это нормально, взяли в дальнейшую проработку. В целом впечатления очень хорошие, и мы, комиссия, все довольны увиденным».

Всероссийские учения проходили под руководством регионального МЧС. В ходе масштабной тренировки органы управления и силы государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС отработали вопросы взаимодействия при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами. Все заинтересованные и привлекаемые службы показали слаженность в работе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер