6 апреля 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Все субсидируемые маршруты авиакомпании «Ямал» и льготные билеты для детей из многодетных семей на Ямале сохранят.

Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Артюхов. Он подчеркнул, что все обязательства по развитию доступного авиасообщения для северян будут выполнены.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «В целом для Ямала авиация является важнейшим направлением. Видны те результаты, которые мы достигли за последние годы. Наша авиакомпания при поддержке округа чувствует себя уверенно».

Сейчас в регионе действует 38 субсидируемых межрегиональных маршрутов, это почти в пять раз больше, чем в 2018. Особое внимание уделяется развитию прямого авиасообщения с регионами. С 24 февраля авиакомпания «Ямал» из-за введенных ограничений отменила 67 рейсов в Краснодар и обратно. На них было куплено более 1 700 билетов. Пассажиры смогли получить назад потраченные деньги.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Все, кто подали на возврат, уже получили назад деньги либо по желанию поменяли билеты на другие рейсы. Осталось несколько десятков человек, кто еще не обратился, но в течение года это можно будет сделать, никаких проблем нет».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер