25 марта 2022

Через портал «Госуслуги» можно подать электронное заявление для признания нуждаемости в соцобслуживании и составления индивидуальной программы предоставления соцуслуг. Обращение рассмотрят в течение пяти рабочих дней. Результат придет по электронной почте.

Нововведение актуально для льготников, которые уже обращались или впервые планируют посетить учреждение. Гражданина признают нуждающимся в обслуживании, если имеются определенные обстоятельства, которые ухудшают или могут ухудшить его жизнь. Например, утрата способности к самообслуживанию, внутрисемейный конфликт, ребенок, испытывающий проблемы в соцадаптации. Если сведений о жизненной ситуации человека или семьи для принятия решения будет недостаточно, сотрудники свяжутся с заявителем для уточнения деталей.

Сегодня на Ямале насчитывается 15 государственных организаций соцобслуживания и 69 негосударственных, которые включены в реестр поставщиков соцуслуг, куда вошли и муравленковцы. В списке есть Центр социального обслуживания населения, региональная общественная организация «Семья Ямала» и индивидуальный предприниматель Олеся Семенюк.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер