Госуслуги по линии ГИБДД предоставляют со скидкой

26 октября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Госавтоинспекция рекомендует получать госуслуги по линии ГИБДД с 30-процентной скидкой. Подать электронное заявление через портал госуслуг можно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий доступ к сети Интернет.

Для этого достаточно только зарегистрироваться на портале. Преимущество такого интернет-сервиса заключается в значительном сокращении времени пребывания гражданина в регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД. Скидкой 30% смогут воспользоваться только физлица и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты госпошлины с использованием портала gosuslugi.

Чтобы получить скидку, необходимо:

  • подать заявление на услугу через портал «Госуслуги»;
  • дождаться, когда ведомство в личном кабинете выставит счёт на оплату государственной пошлины по вашему заявлению, и оплатить его;
  • выбрать безналичный способ для оплаты госпошлины:
    • банковская карта (Masterсard, Visa, МИР);
    • электронный кошелек (QIWI, Webmoney, Яндекс.Деньги);
    • мобильный телефон (федеральные операторы).

Если эти условия соблюдены, то за выдачу водительских прав, к примеру, госпошлина составит не 2 тысячи, а лишь 1 400 рублей. За перерегистрацию авто не 850, а 595 рублей. Оплатить госпошлину со скидкой можно также через мобильное приложение портала госуслуг.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер