«Госуслуги в каждый дом»

6 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе стартовала акция «Госуслуги в каждый дом». Её проводят полицейские совместно с представителями Общественного совета. На предприятиях и в организациях города они рассказывают о преимуществах получения госуслуг в электронном виде, в том числе услуг, относящихся к компетенции Министерства внутренних дел. 

ЕЛЕНА СНЕГИРЕВА, старший инспектор ОМВД России по г. Муравленко: «Получение государственных услуг в электронном виде позволяет гражданам сократить временные затраты, также исключить необходимость предоставления документов, которые уже имеются в наличии государственных органах. Позволяет жителям города подать заявление, обратиться в органы в любое время суток не выходя из своего дома по средством сети интернет».

Использование Единого портала госуслуг позволяет не только значительно сократить время, но и сэкономить деньги. Возможность оплачивать госпошлину со скидкой 30% от суммы появилась у пользователей портала с начала этого года. Нововведение касается услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией и миграционной службой

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер