Госуслуги - это удобно!

14 июня 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ямал занимает второе место в стране по количеству жителей, зарегистрированных на портале электронного правительства. Наиболее востребованы у северян онлайн услуги Росреестра, Пенсионного фонда, налоговой и миграционной служб.

Тамара Черновая порталом госуслуг пользуется не так давно, но очень активно. Оформляла не только загранпаспорт, при трудоустройстве заказывала справку об отсутствии судимости и регулярно оплачивает услуги ЖКХ.

ТАМАРА ЧЕРНОВАЯ, пользователь портала Госуслуг: «Портал Госуслуг удобен тем, что работает круглосуточно, можно в любое время заказать справки, оплатить штрафы в ГИБДД, не надо ходить и стоять в очередях».

Госуслуги - это действительно удобно. Основные преимущества: простой механизм регистрации, качество и доступность. Кроме того, это еще и выгодно. Госпошлины на портале на 30 процентов дешевле. Услуги по принципу одного окна муравленковцам доступны и в многофункциональном центре. 

Первым делом, каждый заявитель в многофункциональном центре обращается к секретарю-администратору, который помогает сориентироваться и разобраться в спектре предоставляемых услуг, а их как известно немало. У аппарата электронной очереди заявитель получает талон с номером очереди и проходит на консультацию к специалисту. 

АКСАНА СТАСЕНКО, секретарь-администратор многофункционального центра: «У нас 19 ведомств, всего 74 услуги на данный момент. Самые основные услуги, которыми пользуется население Муравленко: субсидия ЖКХ, малообеспеченные получают справки, также справки о наличии или об отсутствии судимости в МВД».

Портал электронного правительства позволяет работать не только с физическими, но и с юридическими лицами. В общем - преимуществ масса. Информационные технологии сегодня значительно упрощают жизнь.  

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер