21 марта 2022
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В детской школе искусств состоялся сольный концерт воспитанницы эстрадно-джазового отделения Полины Хохриной. Она является лауреатом и победителем окружных, всероссийских и даже международных конкурсов, а также стипендиатом губернатора Ямала. Особенностью нового сольного выступления стало разнообразие музыкальных стилей.

О счастье, любви и радости – для исполнения воспитанница эстрадно-джазового отделения школы искусств выбрала композиции, которые находят отклик в сердце каждого зрителя. Удивительный голос юной исполнительницы буквально завораживает с первых минут.

Рок и поп-музыка, фольклор и джазовые импровизации – в этот раз преподаватель Надежда Катанова полностью положилась на музыкальное чутье своей воспитанницы, отдав инициативу по составлению концертной программы в руки самой Полины.

НАДЕЖДА КАТАНОВА, преподаватель эстрадно-джазового отделения: «В программе концерта в основном молодежный репертуар, в основном английские песни, зарубежных, очень известных композиторов, авторов, и как-то будет не совсем логично, если этот концерт молодежный буду вести я».

Полина не только самостоятельно составила концертную программу, но и выступила ведущей. Такой опыт стал для неё первым. Вокалистка, не раз блиставшая на сцене и покорившая жюри международных, всероссийских и окружных конкурсов, едва справлялась с волнением. Ведь этот сольный концерт – финальный в школьной карьере воспитанницы ДШИ.

ПОЛИНА ХОХРИНА, воспитанница эстрадно-джазового отделения ДШИ: «Это мой пятый сольный концерт, и так как в этом году я уже уезжаю из города поступать, я хотела бы, чтобы зрителю очень запомнилось данное мероприятие».

Среди зрителей, пришедших поддержать Полину, самые близкие и дорогие люди: друзья, родные, выпускники и преподаватели школы искусств. С особым восхищением следит за выступлением мама. 

ОЛЬГА ХОХРИНА, мама Полины: «Конечно, волнение переполняет и меня, и ее. Но это уже новая ступенька в ее творческом развитии, поэтому это здорово с ее стороны и очень ответственно».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер