10 февраля 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В храм Преображения Господня привезли икону. На ней изображен Спиридон Тримифунтский.

Икона была написана на греческом Афоне специально для прихода муравленковского храма по инициативе благотворителей. Святой Спиридон Тримифунтский – один из самых почитаемых православных святых. Он жил в четвертом веке и прославился своими чудесами, которые совершались по его молитве, но знаменит он во всем православном мире и по сей день. Святитель предстает перед прихожанами как седовласый старец в пастушьем головном уборе, он помогает обрести веру неверующим и укрепиться сомневающимся.

ОТЕЦ АЛЕКСИЙ, настоятель храма Преображения Господня: «Вдохновляясь видением этой святой иконы, мы будем молиться святителю Спиридону уже от всего сердца, и Господь услышит молитвы святителя Спиридона, услышит наши молитвы и будет нам ходатайствовать во всех наших делах, особенно, конечно, в духовной жизни. Святитель Спиридон радуется, когда мы приближаемся к Христу, когда молимся, ходим в храм, исповедуемся, причащаемся и ведем благочестивый образ жизни».

Вместе с иконой привезли и башмачок Спиридона. По преданию, в них он неутомимо путешествует по миру, ища тех, кому нужна его помощь. Пока икона будет храниться в алтаре, а как только доставят киот – это рама для хранения иконы под стеклом – изображение святого займет почетное место в храме города Муравленко.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер