19 января 2022
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Политическая жизнь города не стоит на месте. Представители Муравленковского отделения партии «Единая Россия» собрались на очередную отчётно-выборную конференцию. Единороссы отчитались о проделанной работе, провели ротацию политсовета, избрали контрольную комиссию и наметили план деятельности на текущий год.

Избрать новый состав политического совета – один из основных вопросов конференции. В него вошли 17 человек – все они жители города с активной жизненной позицией. Еще одно направление – избрание секретаря Местного отделения – партийного лидера на уровне муниципалитета. По мнению делегатов, всеми необходимыми качествами для этой должности обладает глава города Елена Молдован.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «У нас действительно есть хорошие заделы. В городе реализуется больше 20 партийных проектов, очень много идей, акций. Наш партийный состав достаточно активный, профессиональный и, самое главное, с таким большим человеческим участием. Поэтому, я понимаю, что есть команда, с которой можно работать, один в поле, безусловно, не воин, поэтому, все вместе, сообща обязательно будем работать на благо наших жителей, города и Ямала».

Одно из приоритетных направлений деятельности – реализация партийных проектов, поддержка национальных инициатив. «Культура малой Родины», «Историческая память», «Здоровое питание»… В городе действует более десятка проектов. Многие из них уже не раз доказывали свою эффективность. Именно партийцы в период пандемии первыми пришли на помощь медикам, горожанам, развивая волонтерское движение, помогая с доставкой необходимых продуктов и лекарств.

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Все проекты – важные, они делают жизнь наших муравленковцев гораздо комфортнее, лучше, и наши горожане понимают, куда можно обратиться и с какими вопросами обратиться, своими предложениями, своими какими-то проблемами».

Сегодня Местное отделение партии «Единая Россия» – это 20 первичных отделений и более семисот представителей. Минувшая пятилетка для них была действительно ударной. Основой партийной работы остается тесное общение с людьми и ответственное отношение к их просьбам. Также на их счету  более 12 избирательных кампаний.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «Это, конечно же, участие в выборных кампаниях, у нас их было предостаточно за этот отчетный период: от выборов в Городскую Думу до выборов в Государственную Думу. Это, конечно же, активное участие наших единороссов и в самом избирательном процессе, и, конечно же, благодарю всех, кто принимал участие в качестве наблюдателей во всех выборных кампаниях».

Серьезная подготовка к главному политическому событию прошедшего года дала свои результаты. Партия получила большинство в Государственной Думе и областном парламенте. Явка в городе составила более 60 процентов. Электорат дал максимально возможный кредит доверия, и его нужно оправдать.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер