12 января 2022

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов вошел в двадцатку руководителей регионов с сильным влиянием. Глава округа занял 11-е место. По итогам ноября эксперты отдали также ему 12-е место. Рейтинг в декабре 2021 года представили эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций.

На позиции руководителей в рейтинге повлияли большая пресс-конференция президента, крупные инфраструктурные и инвестиционные проекты, резонансные высказывания глав регионов и антикоррупционные расследования.

Усиление влияния Дмитрия Артюхова эксперты связывают с обсуждением планов строительства Северного широтного хода, в том числе его важной составляющей – моста через Обь. Подготовку к реализации СШХ обсуждали 15 декабря в Салехарде на рабочей встрече губернатора Ямала с начальником Свердловской железной дороги Иваном Колесниковым. А в начале декабря в правительстве страны создание СШХ назвали одной из первоочередных задач по развитию РЖД.

Отметим, что рейтинг формируется по итогам закрытого анкетирования 26 ведущих политологов, политтехнологов, медиаэкспертов, журналистов страны.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер