9 ноября 2021

Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало рейтинг влияния глав субъектов страны по итогам октября. Губернатора Ямала Дмитрия Артюхова включили в «двадцатку» – группу очень сильного влияния, у него – 6,7 балла, 11-ая позиция.

К факторам, повлиявшим на позиции губернаторов в октябре, эксперты отнесли меры по нормализации эпидемиологической обстановки и поддержке системы здравоохранения, распределение инфраструктурных бюджетных кредитов, шаги по повышению инвестиционной привлекательности ряда территорий, антикоррупционные расследования.

Среди показательных событий октября, в частности, названо совещание под председательством президента Владимира Путина по вопросам ресурсного освоения Ямала. Глава государства призвал крупнейшие корпорации «вкладываться в инфраструктуру, в том числе транспортную, включая такие крупные, значимые проекты, как Северный широтный ход, железнодорожные подходы к порту Сабетта, обустройство Северного морского пути». Рейтинг основывается на закрытом анкетировании с участием 26 политологов, политтехнологов, медиаэкспертов и журналистов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер