11 января 2022

В Муравленко продолжается прием заявлений на участие в собеседовании по русскому языку. Это испытание является допуском к итоговой аттестации, без его успешного прохождения школьники не смогут сдать экзамены в конце года, чтобы получить аттестат. Заявление на участие в устном собеседовании необходимо подать до 26 января включительно. Документы от школьников принимают в образовательных учреждениях.

В этом году ребята будут проходить устное собеседование 9 февраля. В случае если выпускник не сможет получить за него зачет, то его можно пересдать в две последующие даты – 9 марта и 16 мая. На выполнение работы отводится примерно 15 минут, для школьников с ограниченными возможностями здоровья – 45 минут.

В рамках устного собеседования необходимо выполнить четыре задания: чтение текста вслух, пересказ с привлечением дополнительной информации, высказывание в форме монолога на одну из выбранных тем и диалог с экзаменатором.

В 2022 году девятиклассникам предстоит сдать обязательно четыре экзамена – русский язык, математику и два учебных предмета по выбору.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер