Собеседование по русскому языку состоится 11 марта

12 февраля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Итоговое собеседование по русскому языку, запланированное у девятиклассников на сегодня, перенесли на 11 марта. Такое решение принято из-за приостановки образовательного процесса во всех школах города.

Устное итоговое собеседование является допуском выпускников  девятых классов к государственной итоговой аттестации. Экзаменационное испытание на Ямале должны были пройти более шести тысяч  учеников. Однако из-за карантина, который постановлением Роспотребнадзора введён в некоторых муниципалитетах и в том числе в Муравленко, педагоги  сегодня экзаменовали лишь 44 процента учащихся.

ТАМАРА БУЛГИЕВА, начальник отдела управления образования: «Поскольку все образовательные организации города Муравленко находятся на карантине, то следующее собеседование у ребят состоится 11 марта - вторая рабочая среда марта. Для тех ребят, которые по уважительным причинам отсутствуют или не получили зачет, дополнительная дата для прохождения итогового собеседования - первый рабочий понедельник -  в этом году 18 мая».

Напомним, на собеседовании школьники выполняют четыре задания. Чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. Результаты собеседования оцениваются по системе «зачет - незачёт». В этом году максимальный балл за итоговое собеседование увеличен с 19 до 20.  Для получения зачёта теперь надо набрать не менее 10 баллов.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер