23 декабря 2021
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе подводят итоги конкурса на лучшее оформление фасадов зданий и прилегающих территорий «Новогодняя фантазия». Народные декораторы внесли свой вклад в поддержание праздничного настроения и превзошли все ожидания судейской комиссии.

«Здравствуйте! С Новым годом! Добро пожаловать на наш парад снеговиков».

На территории «Сказки» в канун нового года поселились 32 снеговика. Снежные фигуры – авторская работа коллектива детского сада. Здесь снежная семья спортсменов, музыкантов и даже рыбаков. Креативность коллектива никого не оставила равнодушным. 

«Обратите внимание, какая замечательная веселая семейка у нас получилась, какой красивый малыш везет елочку новогоднюю, а здесь мы вот с горки поедем кататься, а здесь мы с лопаткой».

В детском саду традиционно царит сказочная атмосфера. Лесные красавицы сверкают яркими огнями иллюминации, повсюду звучит музыка. 

ТАТЬЯНА ЧЕГРИНЕЦ, заведующая детским садом «Сказка»: «Как ждали этого момента, ждали наши ребята, потому что мы им сказали, что когда вы пойдете домой, вас ждет сюрприз. И я просто слышала, как они говорят: мама, давай скорее одеваться, потому что на улице нас ждет сюрприз. И вот это самое важное, когда дети выходят, когда они видят это новогоднее чудо, что, пока они спали, столько интересного на территории произошло. Вот такая сказка новогодняя про снеговиков».

В «Непоседах», кроме сказочных персонажей, комиссию встречает символ будущего года – снежная скульптура тигренка. Всё пестрит яркими огнями, лесные красавицы облачились в праздничный наряд, а импровизированный Дед Мороз в упряжке мчится радовать детей подарками.

МАРИНА НЕСТЕРЕНКО, старший воспитатель детского сада «Непоседы»: «Участие в новогодней фантазии очень объединяет и сплачивает коллектив, сотрудников, а также родителей, и этому наш тигрёнок подтверждение».

А возле второй школы вырос «ЭКОлес». Над его созданием трудились ребятишки всех классов, помогали им родители и педагоги. Делать авторские ели решили только из вторичных материалов. В ход пошли тетрадные листы, картон, использованные бутылки, отслужившие стройматериалы, а также сухофрукты и шишки. Рядом с главной лесной красавицей – чай и печенье ждут главного волшебника страны.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА: «Не перестаешь удивляться, насколько люди подходят креативно к оформлению своей территории, казалось бы, ну зима, Новый год, всё настолько традиционно, но тем не менее каждый год появляется что-то новое, чем-то удивляют, фантазируют, что-то придумывают, в общем, замечательно, эмоции самые положительные всегда после этого конкурса».

В нынешнем году на участие в ежегодном конкурсе «Новогодняя фантазия» поступило 18 заявок от народных декораторов. Лучших фантазеров города выберут в четырех номинациях: среди промышленных предприятий, торговли, учреждений соцсферы, а также владельцев частных домов. Победителей объявят уже 24 декабря на торжественном мероприятии «Город в сердце каждого».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер