21 декабря 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Минздрав утвердил национальный календарь прививок, в том числе против COVID-19.

Так, к приоритету первого уровня отнесли несколько категорий жителей, подлежащих обязательной вакцинации против коронавирусной инфекции. Это люди в возрасте 60 лет и старше, работники медицинской, образовательной и социальной сфер, лица, проживающие в социальных учреждениях, страдающие хроническими заболеваниями, в том числе бронхолёгочной, сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом и ожирением, а также жители городов-милионников. Отмечается, что прививать против коронавируса детей от 12 до 17 лет включительно можно только добровольно – по письменному заявлению одного из родителей или законного представителя. Основной защитой от COVID-19 остается вакцинация. По данным Минздрава, доля привитых среди заболевших не превышает четырех процентов, тяжелых случаев – единицы, подавляющее большинство пациентов в стационарах – это непривитые.

К приоритету первого уровня отнесли следующие категории, подлежащие обязательной вакцинации против коронавирусной инфекции:
- граждане в возрасте 60 лет и старше;
- взрослые, работающие в медицинской, образовательной и социальной сферах;
- лица, проживающие в социальных учреждениях;
- страдающие хроническими заболеваниями, в том числе бронхолегочной, сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом и ожирением;
- жители городов с населением миллион человек и более.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер