20 декабря 2021

Результаты рейтинга качества жизни в российских регионах представило Агентство стратегических инициатив. В первую десятку вошел и Ямал, сообщает ИА «Север-Пресс».

Рейтинг качества жизни станет ежегодным. Его цель – создать стимулы для региональных органов власти к формированию качественной среды для жизни людей. Рейтинг дает объективную картину того, как потребности человека удовлетворяются в каждом из регионов, помогает выявить области для улучшений и определить ориентиры по ним.

Всего в рейтинге оценивают 10 важных направлений: жилье и инфраструктура, потребление и досуг, чистота и экология, безопасность, государственные услуги и сервисы, социальная защита, возможности для работы и своего дела, медицина, образование, инклюзивность и равенство. В общей сложности учитывается 161 показатель, сообщается на сайте АСИ.

Уровень приверженности – это социологический индекс, который оценивает удовлетворенность жизнью в населенном пункте, готовность связывать с ним жизнь своей семьи и рекомендовать другим.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер