10 декабря 2021

Жители Муравленко могут записаться на прием в ГИБДД, оплатить госпошлину и направить электронные заявления по вопросам миграции. Ожидание в очередях за получением государственных услуг уходит в прошлое. Некоторые услуги ОМВД, например, уже сейчас можно получить онлайн — через портал госуслуг.

Сейчас можно электронно записаться на прием в отделение ГИБДД г. Муравленко, чтобы получить или заменить водительское удостоверение, оформить или снять автомобиль с учета, оплатить штраф или госпошлину. Для этого необходимо войти в раздел «Услуги», найти и выбрать категорию «Транспорт и вождение» и выбрать нужную услугу.

«Для удобства пользователей каждая услуга сопровождается текстом с ее описанием. В появившемся окне выбрать нужную категорию, внимательно ознакомиться с условиями предоставления услуги, после чего нажать «Получить услугу», заполнить заявление, внести требуемые персональные данные, сведения о транспортном средстве, выбрать удобное для посещения отделение ГИБДД, дату приема и время посещения», - объясняют сотрудники отделения.

Еще один приятный бонус - оплата пошлины на госуслуги со скидкой 30 %. В настоящее время на портале можно электронно оплатить госпошлину для получения или замены водительского удостоверения и регистрации транспортного средства.

Такая возможность, кстати, есть и у желающих получить услуги по вопросам миграции. Также они могут подать электронное заявление через портал госуслуг на выдачу загранпаспорта, замену паспорта гражданина России, регистрацию по месту жительства или пребывания, а также снятие с регистрационного учета по месту жительства или пребывания. Можно и оформить приглашения иностранным гражданам на въезд на территорию России.

Обращения в ОМВД посредством портала госуслуг становится все более популярной, так как значительно экономит время на посещение банка или личного обращения в ведомство для подачи заявления.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер