3 декабря 2021
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

«Жизнь – Отечеству, честь – никому!». Клятву кадетов дали 13 новобранцев. По доброй традиции торжественная церемония проходила в атриуме многопрофильного лицея.

Торжественным маршем, плечом к плечу кадеты шагают по атриуму лицея. Опытные кадеты держатся уверено, новобранцы заметно волнуются. И это неудивительно, посвящение в кадетское братство – одно из важных и ответственных событий в их жизни. 

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Я от души хочу, во-первых, поздравить вас  с этим значимым событием в вашей жизни и, конечно, хочу пожелать вам успешно осваивать общеобразовательные программы, успешно осваивать новые знания, компетенции в рамках тактической и огневой подготовки. Желаю вам успешной учебы и, пожалуйста, всегда помните о том, что вы кадеты, и гордо несите это звание».

 АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, председатель Городской Думы: «Кадеты всегда были глубоко профессиональные и образованные, они были очень эрудированны. Хочу пожелать, чтобы эти принципы вы несли на протяжении всего периода учебы и службы. Носите с гордостью звание – кадет!». 

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Я вам желаю, конечно же, успешной учебы, быть всегда примером  для ваших сверстников, любить нашу Отчизну и понимать, что вы – пример для всей страны, для нашего города,  для округа. Я желаю вам успехов, в добрый путь!».

Клятву кадета ребята произносят искренне, вдумываясь в каждое слово: «Жить, учиться, творить, работать во славу России, во всём быть образцом, честным и верным товарищем!». Теперь новобранцы полноправные кадеты.

Торжественная 21-я церемония посвящения в кадеты проходит в лучших её традициях. Новобранцы кружат в вальсе, демонстрируют выправку в фигурной маршировке, ловко показывают строевые приемы с оружием. В том, что учёба в кадетском классе пригодится в жизни, уверен каждый из новобранцев. 

ВИЛЕНА ИСЛАМОВА, ученица 10 класса: «Этот профиль, юридический мой профиль – он связан с моим будущем, с моей будущей профессией, которую я хочу дальше изучать  и постигать, полностью изучить. Поэтому здесь также предметы учебные и разные мероприятия, они мне помогают».

ЮЛИЯ ЗОТОВА, ученица 10 класса: «Когда в первый раз я получила удостоверение, для меня это было волнительно, потому что не каждому дается такой шанс – получить его, и в дальнейшем оно мне поможет поступить».

И опытным кадетам — одиннадцатиклассникам – есть что пожелать своим младшим товарищам.

ДАНИЛ ОСИПЧУК, ученик 11 класса: «Я хочу пожелать быть сплоченными, всегда оставаться братьями и всегда прийти на помощь, если кто-то в ней нуждается».

БОГДАН ГОРЧАК, ученик 11 класса: «Чтобы они были уверенные в себе и сильные духом».

Много нового и интересного ждет новобранцев впереди. Юным кадетам еще многому предстоит научиться. И ребята готовы к преодолению любых трудностей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер