3 декабря 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами.

Ежегодно участниками патриотических акций становятся муравленковцы. Сегодня волонтеры, вооружившись лопатами, побывали на городском кладбище, чтобы навести порядок на могилах ветеранов.

АРТЁМ АФОНИН, начальник отдела молодёжной политики УКиМП: «В преддверии Международного дня добровольца, Дня волонтеров РФ местным отделением Всероссийской организации «Волонтёры Победы» проводится акция по расчистке и уборке захоронений ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий. Мы проводим эту акцию два раза в год – в День Неизвестного Солдата и ко Дню Победы».

По всей стране сегодня прошли мемориальные акции. Муравленковцы собрались у памятного знака «Всем убиенным от благодарных живых», чтобы отдать дань уважения и памяти павшим героям.

МАКСИМ ГЛУШИЧ, волонтёр Победы: «Прежде всего – это важно, это память о людях, которые были готовы отдать за наши жизни свои. Которые были готовы отдать свою жизнь, прежде всего, за свободу будущего поколения».

АРТЁМ БОЙКОВ, руководитель городского отряда «Юнармия»: «Дух патриотизма поднимает максимально. Молодежь, как видим, сейчас заинтересована в этом, государство это поддерживает, молодежь к этому стремится. Ребята откликнулись очень быстро. Рассчитывали на меньшее количество детей, потому что школа, колледж, плюс погода не очень способствует. Но ребята отозвались и приняли этот вызов ответственно».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер