Полк муравленковских кадетов пополнили 37 новобранцев

11 ноября 2016

Торжественную клятву кадет дали 37 новобранцев - учащиеся многопрофильного лицея и пятой школы. К этому событию они готовились заранее. И теперь, пройдя курс молодого бойца, стали полноправными членами кадетского братства. 

Новобранцы почти не волновались, к церемонии посвящения готовились неделями. В полку муравленковких кадетов прибавление. Шестнадцать лицеистов и двадцать один пятиклассник -  дали торжественные клятвы и приняли напутствия. 

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель Губернатора ЯНАО в городе Муравленко: «Что значит быть кадетом? Это значит, быть ответственным за свои поступки, хорошо учиться, быть образцом для своих младших товарищей. В будущем служить верой и правдой своему Отечеству». 

 АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города Муравленко: «Есть такой славный кадетский девиз: «Кадет кадету - друг и брат». Я желаю вам, чтобы вы создали свое мощное кадетское братство».

Неотъемлемая составляющая церемонии посвящения - передача кадетского флага и символов кадетского движения. От старших - младшим. И, наконец, вручение удостоверений. Теперь они полноправные кадеты!

Торжественная церемония прошла в лучших традициях. Кадеты кружились в вальсе, демонстрировали выправку в фигурной маршировке. И каждый знал наверняка, почему решил стать кадетом.

«- Настоящий кадет должен вести себя спокойно в обществе, должен быть приятным в общении. Учиться должен хорошо».

«- Главное у кадетов - это дисциплина, ответственность и патриотизм».

«- Кадетом быть прикольно, это четко. Кадет - это какая-то ответственность лежит на тебе, ты практически военный. Можешь уже гордиться тем, что можешь защищать свою Родину».

«- Бывают такие моменты, когда устаешь от этого, но все же это весело. Гордость зашкаливает».

«- Честь - это главное и любовь к Родине!».

Конечно, этим юным кадетам предстоит еще многому научиться, чтобы с честью носить красивую кадетскую форму, но с таким духом патриотизма у ребят явно все получится.

Яна Умрихина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер