19 ноября 2021

В этом году всеми любимый фестиваль науки NAUKA 0+ расширяет географию своего проведения на ямальской земле. С 8 по 21 декабря международные научно-популярные сессии пройдут в городах Ноябрьск, Муравленко, Новый Уренгой, Салехард, Лабытнанги, а также в сёлах Аксарка и Яр-Сале.

Программа фестиваля состоит из нескольких модулей. Для интерактивного участия посетителям предлагаются мастер-классы по робототехнике, 3D-моделированию, работе с полимерной глиной и резьбе по дереву, проведение химических и биологических экспериментов, путешествия в очках виртуальной реальности, Тесла-шоу, шоу мыльных пузырей, работа фотозоны, а также большое количество интерактивных экспонатов и выставок. Кроме того, участники фестиваля увидят настоящее химическое шоу с демонстрацией фантастических опытов на профессиональном оборудовании.

Тематические кейсы фестиваля включают большой спектр научных направлений. На площадках развернутся презентации, выставки, кинопоказы, лаборатории, мастерские, викторины, игры и головоломки. В рамках мероприятия посетители также смогут принять участие в интеллектуальной игре «Эйнштейн Пати» на тему «Ямал научный: прошлое и настоящее».

Для искушённых гостей фестиваля организуются научно-популярные лекции в области физики, химии, биологии, психологии и других наук, с привлечением приглашённых экспертов и лекторов федерального и регионального научных сообществ.

С подробной программой Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ можно ознакомится на сайте.

Организатором мероприятия выступает департамент внешних связей Ямало-Ненецкого автономного округа при содействии Администраций муниципальных образований Салехард, Лабытнанги, Муравленко, Ноябрьск, Новый Уренгой, Приуральский район, Ямальский район и ГКУ ЯНАО «Научный центр изучения Арктики».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер