22 октября 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Срок подачи заявок на участие в конкурсе «Родные города» компании «Газпром нефть» продлен до 30 октября. Это, прежде всего, отличная возможность привлечь к программе социальных инвестиций еще больше участников, а также упаковать идеи своих проектов и представить их вниманию компетентного жюри.

Грантовый конкурс – один из эффективных инструментов социальных инвестиций «Газпром нефти». Он позволяет найти и оказать поддержку локальным проектам, повышающим качество жизни и улучшающим социальный климат в регионах деятельности компании. Начиная с 2013 года компания «Газпром нефть» поддержала более восьмисот проектов. Среди них и проект Центра социального обслуживания, который был реализован в 2019 году, который называется «Модный приговор».

Здесь женщины пожилого возраста проходили апгрейд: им меняли прически, делали макияж и даже шили вечерние наряды.

ЕЛЕНА КИШЕЕВА, автор проекта «Модный приговор»: «Проект «Модный приговор» нам очень понравился, опыт был интереснейший, а работа продолжалась на протяжении полугода в несколько этапов. Сотрудники компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» шли на контакт, мы с ними быстро решали все возникающие вопросы, и проект состоялся».

На этот и следующий год уже определены приоритетные направления: наука и образование, экология, комфортная среда, креативная среда, сохранение традиционной культуры и поддержка местных сообществ. А прием заявок на грантовый конкурс организаторы в этом году продлили до 30 октября. Специалисты муравленковского Дома культуры «Украина» и отдела досуговой деятельности ежегодно принимают участие в грантовом конкурсе компании и уверены, что это шанс сделать городские мероприятия еще лучше и разнообразнее.

ЮЛИЯ ГНАТЮК, заведующая отделом досуговой деятельности ДК «Украина»: «Отдел досуговой деятельности и ДК «Украина» не просто являются ежегодными участниками, но и победителями. Например, конкурс дуэтов «Песня на двоих», который с успехом прошел у нас в 2019 году, также множество детских праздников. Мы можем делать такие мероприятия, каких не было еще в нашем городе».

Заявиться на участие может как инициативная групп лиц, так и юридические лица. Первые могут подать лишь один проект, вторые – до трех проектов. Заявку можно заполнить прямо на сайте родныегорода.ру.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер