22 октября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Социальная акция «Правовой марафон», направленная на формирование правовой культуры и поддержку людей старшего возраста, стартовала по всей стране. Сегодня в рамках акции в Муравленко провели юридическую консультацию для пенсионеров.

«Правовой марафон для пенсионеров» на территории автономного округа проводится с 2017 года. Федеральный социально-просветительский проект реализуется по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и приурочен к празднованию Международного дня пожилых людей.

Посетители смогли задать волнующие вопросы и получить квалифицированные ответы специалистов социальной защиты, управления муниципального имущества и других городских структур. Наталья Мелешко на Севере 33 года. И сейчас пенсионерка задумалась о переезде в Тюменскую область. Поэтому вопросов у пенсионерки возникает много.

НАТАЛЬЯ МЕЛЕШКО, пенсионерка: «Очень важно было обратиться. Как раз узнала всё, объяснили всё хорошо. Буду собирать документы, подам заявление, встану на очередь».

Улучшение жилищных условий одна из самых волнующих тем. Для многих пожилых горожан такие консультации – реальная помощь в решении важных вопросов.

НАТАЛЬЯ ИРДУГАНОВА, специалист жилищного отдела управления муниципального имущества: «Очень много граждан обращается к нам по жилищным вопросам. Всех интересует, как скорее переселиться из районов Крайнего Севера в другие регионы с благоприятным климатом. Либо из аварийного жилья».

В случае если одной консультации будет недостаточно, работа по обращению может быть продолжена. Гражданам пожилого возраста всегда могут помочь в юридическом бюро.

АННА ЛОМАКИНА, юрисконсульт IIкатегории Государственного юридического бюро: «Пенсионеры тоже должны быть юридически грамотны у нас. Чем чаще они будут обращаться за помощью, тем больше они сами будут развиваться и узнавать что-то новое».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер