Жителям доступна бесплатная юридическая помощь

31 января 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Получить консультацию, составить исковое заявление, разобраться в юридических коллизиях. В Муравленко прошел день бесплатной юридической помощи.

В приемной «Единой России» день юридической помощи - это не разовая акция, а новый социальный проект. Ежемесячно здесь юристы встречаются с гражданами и помогают в решении насущных проблем. 

ОЛЕСЯ МАКСИМОВА, главный специалист правового управления Администрации города: «Основные вопросы, по которым граждане обращаются, это переселение из аварийного жилого фонда. То есть просят разъяснить варианты, законодательство, что им положено и так далее».

Активно интересуются изменениями в законодательстве и муравленковские пенсионеры. Встреча со специалистом Государственного юридического бюро была организована в городской библиотеке. В основном пенсионеров интересуют вопросы начисления пенсий и различных пособий.

«Да, это так важно, и тем более я вот сейчас приду и расскажу знакомым. Потому что нас, пенсионеров, много, и завтра еще юристы будут сидеть, здорово, я рада».

«Замечательный специалист, очень помогает, и действительно, у нас уже несколько дел, которые имели положительное решение. Хорошо, что встречи такие проводятся в городе, я всем говорю: обращайтесь».

Юристы службы помогают людям решать самые разные вопросы. За почти семь лет работы к специалистам обратились более тысячи человек. Бесплатная юридическая помощь доступна ветеранам войны, Героям России, людям с низким доходом и с ограничениями по здоровью, а также детям-сиротам.

ЕЛЕНА ЧУЛАНОВА, юрисконсульт Государственного юридического бюро: «Перечень услуг очень большой: начиная с небольшого заявления, заканчивая представлением интересов в суде. Единственное, я вот присутствующим объяснила и объясняю каждому гражданину, который ко мне обращается, что необходима будет доверенность на представление в суде».

Не занимаются юристы лишь уголовными делами и административными правонарушениями. Обратиться к специалистам Государственного юридического бюро льготные категории граждан могут в любое время по адресу: ул. Ленина, 66а. А с этого года ведомство создало аккаунты в социальных сетях и мессенджерах, что делает правовую помощь еще более доступной.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер