15 сентября 2021

15 сентября стартует прием заявок на грантовый конкурс «Родные города» – программы социальных инвестиций «Газпром нефти», который продлится до 15 октября. Компания с 2013 года поддерживает лучшие социальные инициативы в регионах своей деятельности. Инициаторами проектов выступают жители городов и поселков.

Принять участие в конкурсе могут как некоммерческие организации, так и инициативные группы граждан. Гранты выделяются на реализацию проектов по направлениям: комфортная среда, наука и образование, экология, сохранение традиционной культуры и поддержка местных сообществ. Авторы самых интересных и перспективных инициатив получают не только ресурсную, но и экспертную поддержку компании.

Для победителей проводятся мастер-классы, интенсивы и семинары для повышения их компетенций в области устойчивого развития. В этом году запланирована масштабная образовательная программа, в том числе и для потенциальных грантополучателей.

11, 12 и 18 сентября состоится фестиваль идей, где под руководством экспертов участники смогут освоить новые инструменты социального проектирования, обменяться опытом с единомышленниками и детально проработать идеи своих социальных проектов для подачи на грантовый конкурс. Для регистрации на фестиваль необходимо заполнить заявку по ссылке.

С 21 сентября по 7 октября пройдет образовательный курс для помощи участникам в подготовке качественных проектных заявок. Обучение даст возможность получить оперативную обратную связь по их оформлению и глубже погрузиться в логику проектного подхода.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер