Стартовал прием заявок на участие в грантовом конкурсе «Родных городов»

10 января 2020

Муравленковцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе «Газпром нефти» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Компания поддержит лучшие социальные проекты, инициаторами которых выступят сами жители города.

«Газпром нефть» выделяет гранты на проекты социальной направленности, включая развитие детского и массового спорта, поддержку образования, создание новых общественных пространств и сохранение культурного наследия. Авторы самых интересных и перспективных инициатив получат от 100 до 400 тысяч рублей на реализацию своей идеи, а также экспертную поддержку компании: для победителей конкурса проводятся мастер-классы, проектные лаборатории и образовательные интенсивы.

К участию в конкурсе приглашаются общественные, благотворительные и некоммерческие организации, органы территориального общественного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, инициативные группы граждан.

«Системное развитие и дальнейший рост качества жизни зависят от степени вовлеченности в эти позитивные преобразования, прежде всего, самих ямальцев. И здесь наша задача – дать возможности, инструменты и ориентиры для раскрытия потенциала как можно большему количеству людей. Грантовый конкурс социально-значимых инициатив, решающий конкретные проблемы малых северных городов и поселков, является одним из ключевых механизмов дальнейшего развития территории производственной деятельности «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза», - отметил Александр Шушаков, генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза».

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно собрать команду единомышленников, заполнить и отправить заявку на участие до 14 февраля на сайте программы. Напомним, в прошлом году поддержку компании «Газпром нефть» получили 12 муравленковских проекта.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер