15 октября 2021

В городские, районные и поселковые больницы округа в этом месяце на работу вышли 16 новых востребованных специалистов. В их числе пять терапевтов, три кардиолога, два педиатра, нарколог, детский психиатр, стоматолог, акушер-гинеколог, бактериолог и патологоанатом. Пополнение штатов больниц позволит разгрузить очереди, сделать оказание медицинских услуг более качественным. Все врачи, прибывшие с других регионов, получат полные северные с первого дня работы.

В сентябре в больнице Муравленко к работе приступил врач-стоматолог. Во взрослую поликлинику приняты два участковых врача-терапевта, в детскую поликлинику трудоустроены врач-психиатр и два педиатра. Четыре специалиста теперь работают в отделении организации медицинской помощи детям в образовательных учреждениях. Кроме того, в женской консультации теперь трудится новый врач УЗИ. Всего с начала года штат больницы пополнили 34 сотрудника.

Медработники первичного звена, по поручению главы государства, обеспечиваются служебным жильем, которое можно оформить в собственность после 10 лет работы в медучреждении. На сегодняшний день в такие квартиры въехали 14 семей медработников, в этом году планируется заселить еще одну семью.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер