29 сентября 2021

Оториноларингология является одной из областей медицины, которая занимается изучением анатомии и физиологии уха, горла, носа и его придаточных пазух, а также диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний этих органов.

Переоценить значимость работы ЛОР-врачей сложно. Ведь после зрения слух является вторым по значимости чувством, а вместе с речью он делает человека способным к сложной интеллектуальной деятельности, восприятию информации и дает возможность быть ее источником. К тому же обоняние и вкусовое восприятие делают нашу жизнь яркой и насыщенной. А объединение в одну область отологии, ринологии и ларингологии обусловлено анатомической близостью, функциональной связью этих органов и четкой взаимозависимостью их заболеваний. К сожалению, люди нередко пренебрегают своевременным обращением к ЛОР-врачам и занимаются самолечением. В итоге к специалисту такие пациенты попадают уже с запущенными стадиями заболевания, поэтому докторам приходится не только лечить болезнь, но иногда и спасать жизнь.

Сегодня в городской больнице работают три врача этой направленности. Прием пациентов ведут Анатолий Кузнецов, Мария Ермакова и Ксения Плагина.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер