28 сентября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В День работников дошкольного образования, который отмечали накануне, в Муравленко поздравили и наградили лучших педагогов и сотрудников детских садов города.

Торжественное мероприятие провели в детском саду «Непоседы». Почетные грамоты за многолетний добросовестный труд работникам дошкольного образования вручила заместитель главы города по социальной политике Наталья Тягунова.

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, заместитель главы Администрации города по социальной политике: «Конечно же, воспитателем становятся люди только по призванию, случайный человек никогда не станет воспитателем, потому что любить так ребенка, как своего, умеет человек очень добрый, очень теплый, очень искренний и очень честный. И муравленковским ребятишкам с этим повезло. Я поздравляю вас с профессиональным праздником, с тем, что ваши профессиональные достижения, ваш многолетний труд отмечен наградами сегодня, наградами главы города Муравленко Елены Викторовны Молдован. Я передаю от ее имени вам всем поздравления с профессиональным праздником. Я желаю вам дальнейшего процветания, личностного, профессионального роста. Здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям. С праздником, уважаемые коллеги!»

Сегодня в городе работает 11 детских садов. Более 400 работников дошкольного образования каждое утро заботливо встречают своих юных воспитанников. Именно от их профессионализма и любви к малышам зависят будущие успехи каждого ребенка.

МАРИЯ ЛОЗОВСКАЯ, воспитатель детского сада «Снежинка»: «Для меня быть воспитателем – это быть всем для ребенка. Мы стараемся окружить детей лаской, любовью, вниманием, чтобы у детей утром, когда они приходят в детский садик, была улыбка, они радовались. А если улыбаются дети, радуемся и мы, что им комфортно. Самая лучшая награда для нашей профессии, когда мы видим, когда наши дети улыбаются».

ЛАРИСА КОЛЕСНИК, младший воспитатель детского сада «Снежинка»: «Когда ты идешь с душой к ним и когда ты распахиваешь свои глаза, улыбаешься и берешь ребенка за руку, и спрашиваешь, как у тебя дела, он с удовольствием берет ручку твою и идет в детский сад. Это радость, это счастье. Для этого мы работаем, для этого мы живем».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер