24 сентября 2021

Опыт общественного наблюдения на выборах в ЯНАО отмечен на федеральном уровне. Сейчас одна из задач окружной Общественной палаты – формирование методических рекомендаций как алгоритма качественной подготовки. Об этом шла речь сегодня, 24 сентября, на заседании Общественной палаты ЯНАО, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи.

«Впервые мы столь масштабно подготовились к проведению общественного наблюдения. Работа дала результаты. Общественники, ситуационный центр, наблюдатели, блогеры, принимавшие участие в выборах-2021, констатировали по завершению голосования, что оно прошло честно, открыто. И его результаты действительно объективны», – прокомментировал журналистам председатель Общественной палаты ЯНАО Дмитрий Заякин.

Он рассказал, что на Ямале было подготовлено около 700 наблюдателей от Общественной палаты, в том числе от кандидатов и политических партий, подписавших соответствующие соглашения с ОП. Более чем на 30 участках работали наблюдатели-блогеры, которые в прямом эфире передавали все происходящее. Более тысячи публикаций на ресурсах независимого общественного мониторинга поступило с Ямала.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер