17 сентября 2021

На этих выборах зарегистрировано рекордное количество наблюдателей 1 596. Это на 50% больше, чем на прошлых выборах в Государственную Думу страны.

Об организации независимого наблюдения в регионе в медиацентре «Ямал-Выборы-2021» журналистам рассказал руководитель регионального штаба по организации общественного наблюдения, председатель Общественной Палаты региона Дмитрий Заякин. Он отметил высокую прозрачность всех выборных процедур.

«Все три дня голосования на каждом избирательном участке будут работать вместе с наблюдателями от партий и кандидатов представители корпуса независимого наблюдения. Мы подготовили к работе более 700 наблюдателей», - рассказал Дмитрий Заякин.

«Организация независимого наблюдения на Ямале многоступенчатая и комплексная»,- отметил Дмитрий Заякин.  Наблюдатели на участках, региональный штаб, мобильные группы, которые готовы детально разобрать любую жалобу и центр видеонаблюдения. Впервые видеотрансляция  «собирает» все избирательные участки. «Качество трансляции - отличное, общая картинка – масштабная», - подчеркивают в центре видеонаблюдения.   Руководитель регионального штаба по организации общественного наблюдения отметил, что любой ямалец может принять участие в процедуре видеонаблюдения и поработать в центре, подав заявку установленной формы. «Возможность наблюдать за выборами онлайн ямальцев заинтересовала. На сегодняшний день у нас уже есть 17 заявок. Люди приходят и работают в центре видеонаблюдения», - подчеркнул Дмитрий Заякин.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер