13 сентября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Деятельность малых и средних предпринимателей в России не будут проверять в 2022 году, рассказал премьер Михаил Мишустин, выступая на заседании правительства.

Такая мера действует в нашей стране уже несколько лет. Благодаря ей в прошлом году из ежегодного плана были исключены более 120 тысяч проверок, что позволило снизить административную нагрузку на малые предприятия, поддержать их в сложный период адаптации к условиям распространения коронавируса, помочь с восстановлением бизнес-процессов. Сейчас мораторий коснётся порядка 100 тысяч субъектов малого бизнеса. При этом будет сделан ряд исключений.

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель правительства Российской Федерации: «Он не будет распространяться на проверки объектов, которые могут представлять потенциальную опасность для жизни людей, – те, что отнесены к чрезвычайно высокому и к высокому риску. На предприятия, работающие на основе лицензий, и на те, где используется атомная энергия. Мораторий избавит бизнес от лишней нагрузки и определённого стресса, позволит компаниям не отвлекаться на проверки и быстрее восстановиться».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер