1 сентября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Первый звонок нового учебного года сегодня прозвенел и для студентов. Муравленковский многопрофильный колледж принимает 460 студентов-очников, 123 из них - первокурсники. На Ямале свои двери для учащихся распахнули семь учреждений среднего профессионального образования.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Я очень надеюсь на то, что новая смена, которая пришла в колледж, вот все эти добрые, хорошие традиции обязательно сохранит. В общем, я желаю вам всего самого замечательного в этом уже наступившем учебном году. Успехов и вперед!»

В наступившем учебном году студенты колледжа будут учиться по 8 специальностям и 3 профессиям. Учебный процесс для ребят, несмотря на некоторые эпидемограничения, начался и будет проходить в обычном, очном режиме. Студенты ММК не раз показывали высокие результаты в учебе, спорте и творчестве. В этот первый учебный день лучших отметили наградами. Сертификаты на стипендию правительства России глава города Елена Молдован вручила Данилу Чернышову, Никите Сердюк и Андрею Харько.

АНДРЕЙ ХАРЬКО, студент 3-го курса направления «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования»: «Настроение отличное. Я рад, что заканчиваю колледж. Я получил очень много знаний. У меня есть планы на будущее. Доучиться последний год и выйти на работу. А дальше обучаться еще большим квалификациям».

В этом году в колледже появилась новая специальность. Теперь студенты могут получить знания по «Технической эксплуатации и обслуживанию электрического и электромеханического оборудования».

АЛЕКСАНДР ЛИНДЕНГОЛЬЦ, директор Муравленковского многопрофильного колледжа: «У нас пролицензирована новая профессия. Это по заказу «Ямалкоммунэнерго». Мы теплотехников начинаем готовить в этом году. Совместно с этой компанией мы готовим материальную базу, дооснащаем. У нас достаточно серьезные планы по укомплектованию именно этими специалистами не только город Муравленко, но и других городов нашего Ямала».

Каждый из будущих теплотехников прошел при поступлении в колледж достаточно внушительный конкурсный отбор. Настроены ребята на получение профессии серьезно.

МАКСИМ СТРЕЛЬЦОВ, студент 1-го курса направления «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»: «Ну, я считаю, что данная структура рабочего класса, скажем так, она развивается. То есть, она на таком пике популярности, так же, как и электрика. И поэтому я выбрал именно этот профиль, этот путь, скажем так. Планы закончить колледж, после пойти на работу теплотехником. А дальше уже видно будет, мне кажется».

АНТОН ДЯДЬКО, студент 1-го курса направления «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»: «Буду помогать людям в этой профессии. Обеспечивать их теплом. Чтобы они потом руку мне жали и говорили спасибо».

В этом году многопрофильный колледж Муравленко принял 460 студентов-очников. 123 из них - первокурсники. Им предложены 4 специальности: «Сетевое и системное администрирование», «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрооборудования» и «Дошкольное образование». Обучиться можно будет и по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобиля». Кроме этого предусмотрены две программы профессионального обучения для студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер