20 августа 2021
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко активными темпами идет подготовка к сентябрьским выборам. Территориальная избирательная комиссия получила почти 48 тысяч избирательных бюллетеней по выборам депутатов Тюменской областной Думы.

Предстоящие осенние выборы депутатов Госдумы Федерального Собрания восьмого созыва и депутатов Тюменской областной Думы седьмого созыва продлятся три дня. Муравленковцы смогут проголосовать 17, 18 и 19 сентября. Всего в городе в дни голосования будет работать 11 избирательных участков, один из них на базе спорткомплекса «Муравленко» откроет свои двери впервые.

ОЛЬГА ЯРУХИНА, председатель УИК № 411: «Сформирована УИК 411, в ее составе 12 членов участковой комиссии, решением ТИК назначен председатель, на заседании УИК мы уже выбрали заместителя председателя и секретаря участковой комиссии. Наш участок будет находиться на базе ЦС «Муравленко», где смогут проголосовать жители 18 жилых домов, которые ранее голосовали в четвертой школе и в «Эврике».

В ходе голосования на участках будут соблюдаться меры профилактики COVID-19. Средства защиты уже поступили в избирком, ими обеспечат всех участников избирательного процесса.

АЛЬБИНА КРАТЮК, секретарь ТИК г. Муравленко: «Ключевой задачей является проведение безопасного голосования с соблюдением санитарных требований и эпидемиологических норм. На сегодняшний день у нас большинство членов УИК вакцинированы. Также сегодня в город доставлены наборы средств индивидуальной защиты и антисептические растворы. Сами участки для голосования будут устроены по принципам «разведения» потоков, с соблюдением социальной дистанции».

На участке жители города получат 2 комплекта избирательных бюллетеней - по одномандатному и единому избирательному округу, всего 4 бюллетеня. В каждом необходимо будет поставить не более 1 отметки. Накануне бланки поступили в территориальную избирательную комиссию Муравленко.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «На сегодняшний день в территориальную избирательную комиссию поступили бюллетени по выборам депутатов Тюменской областной Думы по одномандатному избирательному округу и по единому избирательному округу, почти 48 тысяч штук. Типографским способом они защищены тангирной сеткой и дополнительно будет нанесена защита в виде подписей двух членов участковых избирательных комиссий и печатей участковых избирательных комиссий».

Жители, которые в дни голосования будут находиться в отъезде, сейчас имеют возможность выбрать удобный для себя участок для голосования при помощи системы «Мобильный избиратель». Подать заявление можно любым удобным способом: на портале «Госуслуги», в территориальной избирательной комиссии или в МФЦ до 13 сентября. С 8 сентября сделать это можно будет и в участковых комиссиях. Сегодня этим правом воспользовались уже 56 муравленковцев.

Добавлю, что новый этап агитации в средствах массовой информации начнется уже в эту субботу, 21 августа. До конца месяца участники должны опубликовать свои предвыборные программы. За кресло в Тюменской Думе по одномандатному избирательному округу № 3 будут бороться пять человек. Владимир Пушкарев – представитель партии «Единая Россия», Ефрат Рамазанов – выдвинут от КПРФ, либерал-демократ Сергей Швидченко, партию «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ» представляет Михаил Сологуб. Есть в списке кандидатов и самовыдвиженец Юрий Буренков. Попасть в Тюменскую областную Думу в этом году намерены восемь политических партий.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер