4 августа 2021

Для профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием грузопассажирского транспорта сотрудники ГИБДД проводят комплекс профилактических мероприятий. Основная цель – выявление и пресечение административных правонарушений, совершаемых водителями маршрутных и грузовых транспортных средств.

Полицейские проверяют соблюдение требований к техническому состоянию автотранспорта, прохождение медицинского контроля перед выездом на маршрут, режима труда и отдыха водителей. Также автоинспекторы проверяют автомобили на соответствие выброса в окружающую среду отработанных газов.

В рамках профилактического рейда сотрудники Госавтоинспекции проверили более тридцати единиц техники. Перевозчики продолжают выпускать на линию пассажирский автотранспорт с нарушениями требований действующего законодательства. Один водитель автобуса привлечен к административной ответственности. Ему грозит штраф – от трех до пяти тысяч рублей. Кроме того, сейчас ведется проверка в отношении должностного лица, которое допустило к работе автобус с нарушением Правил дорожного движения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер