6 июля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Шестого июля стартовала вторая смена у трудовых отрядов. К работе приступили 100 подростков.

Вторую смену назвали «Перепиши». Такое название было выбрано неслучайно. Смена – это возможность ребят по-другому взглянуть на совершённые ранее поступки и шанс, чтобы что-то исправить.

ДАРЬЯ ДМИТРЮК, вожатая: «Все дети очень позитивные, активные. У меня вообще целый отряд мальчиков, и я думала, будет проблематично, оказалось – нет. Все дети доброжелательные, никогда никаких вопросов не задают по поводу уборки, хотят – не хотят. Всегда с радостью выбирают местоположение своей работы и сами убираются, без каких-либо замечаний».

В день открытия каждый отряд презентовал свои видеовизитки. Рабочий день будет расписан буквально по минутам: с утра планерка, на которой каждый отряд получает свое задание. Почти весь день посвящен уборке и благоустройству города. После обеда работники смогут активно провести досуг, поиграть в игры и больше пообщаться друг с другом. Уже в первый же рабочий день смены ребятами было собрано около 60 пакетов мусора.

– Как лидер отряда могу сказать, что предстоит нам ещё многое. Будут во время досуга интеллектуальные развлечения, много всего интересного.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер