1 июля 2021

Президентский фонд культурных инициатив объявил старт конкурса, в котором лучшие российские проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий получат гранты на общую сумму 3,5 миллиарда рублей.

Подать заявки на грантовую поддержку могут некоммерческие организации (за исключением государственных), муниципальные учреждения и впервые – коммерческие организации и творческие личности, зарегистрированные как индивидуальные предприниматели.

На конкурс могут быть представлены проекты в области культуры и академического искусства; различные стартапы; образовательные и наставнические проекты; проекты по выявлению и поддержке молодых талантов; проекты креативных индустрий; проекты фестивалей, премий, форумов, а также проекты в области современной популярной культуры.

Конкурс проводится по восьми тематическим направлениям: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ».

Заявки принимают до 30 июля (до 23:00 по московскому времени) на сайте фондкультурныхинициатив.рф. Итоги конкурса подведут 15 сентября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер