1 июля 2021

В Краснодарском крае с сегодняшнего дня принимают туристов, сделавших прививку против коронавируса, переболевших коронавирусной инфекцией либо имеющих отрицательный результат ПЦР-теста.

Однако с 1 августа с отрицательным ПЦР-тестом смогут заселиться в отели и гостиницы только те, у кого есть противопоказания к прививке, а также несовершеннолетние.

Согласно изменениям, с 1 июля туристам при заселении необходимо предоставить (на выбор) сертификат о вакцинации, справку о перенесенном COVID-19 (ее можно получить в личном кабинете на портале государственных услуг), если со дня выздоровления прошло не более шести месяцев, или отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не ранее чем за три календарных дня.

С 1 августа отдыхающие также должны подтвердить вакцинацию или перенесенную болезнь. Однако в случае противопоказаний к прививке необходимо иметь при себе справку о медицинском отводе и отрицательный ПЦР-тест (он должен быть сделан не ранее чем за три календарных дня). ПЦР-тест требуется и для несовершеннолетних в возрасте от семи до 18 лет.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер