10 июня 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале началась проверка детских аттракционов. Первый, который прошёл госрегистрацию, – это батутная арена предпринимателя из Муравленко.

Этот аттракцион прошёл заключительную проверку. Его обследовал начальник городской инспекции службы технадзора Ямала Рустам Раянов. Прежде всего, внимание направлено на исправность всех конструкций, а также устранение недочётов, выявленных ранее. Инспектор проверил журналы, пообщался с техническим персоналом и оценил готовность батутной арены принять посетителей.

РУСТАМ РАЯНОВ, начальник муравленковской инспекции службы технадзора ЯНАО: «На данный момент батутная арена проверку прошла. Мы в заключительном варианте уже вели съемку. Был проверочный запуск аттракциона. По всей технической документации всё было исправно».

Закон о государственной регистрации аттракционов действует с 2018 года. Владельцам давалось около двух с половиной лет, чтобы привести этот сегмент развлекательного бизнеса в порядок и зарегистрировать. Сейчас на Ямале насчитывается 45 аттракционов в семи муниципалитетах. Мероприятия по контролю соблюдения правил безопасной эксплуатации аттракционов проводятся регулярно. Летом, как правило, проверки усиливают. Сообщить о нарушении работы в инспекцию технадзора округа может любой посетитель. В службе для этого действует телефон доверия: 8(34922) 35-8-05.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер