10 июня 2021

Муравленковец перевел мошенникам 134 тысячи рублей. Аферисты использовали знакомую схему – представились сотрудниками банка и предупредили о снятии денег. Потерпевший обратился в полицию.

Мужчине позвонил незнакомец и представился сотрудником банка. Он сказал, что с его кредитной карты совершена попытка снятия денежных средств. Муравленковец злоумышленникам не поверил, так как ранее слышал о подобных случаях. Через некоторое время звонки стали поступать с разных номеров, собеседники настаивали на переводе денег на безопасный счет. Заявитель начал сомневаться и, побеспокоившись о сохранности денег, последовал указаниям мошенника, переведя на указанный счет 134 тысячи рублей.

Мужчина понял, что попался на уловку мошенника, когда тот предложил ему оформить новую кредитную карту. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность, общаясь с неизвестными лицами, не следовать указаниям мошенников. Стоит помнить, что сотрудники банков в ходе телефонного разговора не запрашивают конфиденциальные данные банковских карт, а также не дают указания по переводу денежных средств на другие лицевые счета в случае возникновения угрозы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер