Жительница города перевела аферистам 195 тысяч рублей

25 мая 2020

В Муравленко зафиксирован факт мошенничества. В полицию обратилась одна из жительниц города. На сотовый телефон заявительницы поступил звонок от незнакомца. Мужчина представился сотрудником банка и сообщил о несанкционированной попытке перевода денежных средств с ее банковской карты.

Чтобы пресечь данные действия и сохранить деньги собеседник предложил создать новый лицевой счет и перевести туда все деньги. Не сомневаясь в том, что разговаривает с сотрудниками банка, гражданка, последовав указаниям, она отправилась в банк и сняла 195 тысяч рублей, после чего совершила перевод денежных средств на указанный злоумышленником лицевой счет. После

получения денежных средств, мошенник перестал выходить на связь.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество». Проводится проверка, устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Сотрудники ОМВД России по г. Муравленко призывают граждан проявлять бдительность, общаясь с неизвестными лицами, не следовать указаниям мошенников. Сотрудники банков в ходе телефонного разговора не запрашивают конфиденциальные данные банковских карт, а также не дают указания по переводу денежных средств на другие лицевые счета в случае возникновения угрозы.

Проверить безопасность денежных средств, можно позвонив по номеру телефона, указанному на банковской карте, придя в банк лично, проверив баланс через банкомат или с помощью онлайн-банка.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер